Комплексные экспресс-уходы

Бешеный ритм городской жизни, работа, семья не оставляют нам времени на уход за собой. Как правило, мы вспоминаем о себе, когда получаем приглашение на какой-то праздник или важное мероприятие. И тут то мы задумываемся, что самое лучшее украшение для женщины — это ухоженная кожа лица.

Важнейшим условием нормального состояния кожи является создание необходимых гигиенических условий. Кожа — это зеркало, которое отражает жизнь организма в целом.

Салон красоты » ВИЗАВИ» приглашает Вас на комплексный экспресс-уход за кожей лица и шеи , который всего за 30 минут подарит Вам сияние и молодость, устранит проявления стресса и усталости.
Перед процедурой косметолог салона проводит комплексную диагностику кожи лица и шеи и по показаниям выбирает необходимый уход.
который абсолютно безболезненно за считанные минуты исследует кожу по 17 параметрам.
Экспресс уход за кожей лица и шеи включает:

— демакияж и антисептическую обработку кожи;
-механический пилинг лица и шеи;

Салон красоты » ВИЗАВИ» имеет в своем распоряжении не только качественную профессиональную косметику, но и множество «умной» аппаратуры, с помощью которой эффективность любой процедуры возрастает в разы.

В частности, почистить лицо можно и по старинке, в ручном режиме (к слову, иногда без этого «дедовского» метода просто не обойтись), и с применением разнообразных приборов.

Мануальная чистка

Это та самая ручная чистка, о которой мы уже упоминали выше. Она незаменима для тех, у кого жирная проблемная кожа с угревой сыпью и комедонами. Воспалительные процессы, которые нередко являются верными спутниками угревой болезни, доставляют немало неприятных ощущений.
Регулярная и грамотная чистка позволяет значительно улучшить внешний вид такой кожи, оздоровить ее. Тем более что она всегда сопровождается дополнительными ухаживающими процедурами: нанесением специальных масок, проведением электропроцедур и т.д.

Мануальная чистка проводится по следующей схеме.

1. Очищение кожи с применением высокоэффективных средств
2. Тонизирование
3. Распаривание с помощью вапоризатора, в который добавляются травяные отвары
4. Удаление угрей и комедонов в ручном режиме с помощью стерильных салфеток
5. Обработка лица антисептическим аппаратом или использование электрофореза
6. Успокаивающая маска , которая снимает воспаление и сужает расширенные поры
7. Нанесение защитного крема.

Надо отметить, что ручная чистка — мероприятие болезненное и травматичное. Более того, надо быть готовым к тому, что в течение первых суток после проведения данной процедуры ваше лицо будет выглядеть не очень привлекательно. Впрочем, игра стоит свеч – кожа начинает дышать, высыпания проходят, словом, на пару-тройку недель о загрязненных порах и сыпи можно забыть.

Вакуумная чистка

Перед применением этой методики проводятся такие же процедуры, как и перед ручной чисткой: лицо надо очистить, протонизировать и распарить. А по своему действию вакуумный аппарат напоминает пылесос – только вместо пыли он втягивает в себя угри и комедоны.

Вакуумная чистка абсолютно безболезненна и не травматична, однако она не всегда дает стопроцентный результат. Дело в том, что при глубоком «залегании» комедонов вакуумный прибор не может их вытащить на поверхность. В таких случаях косметологи вынуждены прибегать дополнительно еще и к ручной чистке.

В финале процедуры обязательно наносится успокаивающая маска, после чего клиентка может отправляться по своим делам – лицо выглядит совершенно нормально.

Вакуумная чистка оказывает также лифтинговое и массирующее воздействие, способствует обновлению эпидермиса и является весьма эффективной манипуляцией при начинающихся возрастных изменениях.

Ультразвуковая чистка

Как известно, ультразвук чистит все – лицо не исключение. Это приятная и весьма эффективная процедура для всех типов кожи за исключением очень проблемной. Помимо очищения ультразвук дает очень хороший омолаживающий эффект. В процессе происходит глубокое очищение пор, удаляются ороговевшие частички, улучшается кровообращение, активнее работают лимфотоки, удаляя накопившиеся токсины и шлаки. Лицо выглядит молодым и сияющим.

Эта процедура идеально подходит для людей с тонкой чувствительной кожей, для тех, у кого есть признаки купероза. Им совершенно противопоказано распаривание, а при проведении ультразвуковой чистки этого делать не надо.

Метод пользуется очень большой популярностью, но есть и некоторые противопоказания. Специалисты считают, что он не подходит гипертоникам и тем, у кого имеются новообразования.

Хорошо выглядеть хочет каждая женщина. Грамотный уход – верный способ продлить молодость. При этом очень важно соблюдать определенные правила. Возьмите на заметку несколько советов. Надеемся, они вам пригодятся.

1. Очень важно найти своего косметолога, которому вы можете безоговорочно доверить свое драгоценное лицо. Главное требование к такому человеку – высокий профессионализм, компетентность. Другими словами, ваш косметолог должен прекрасно ориентироваться в современных методах лечения кожи, уметь разрабатывать индивидуальные программы по уходу за кожей.
2. Салон должен располагать необходимым современным оборудованием, использовать в работе высококачественную профессиональную косметику и жестко соблюдать необходимые санитарно-гигиенические требования.
» ВИЗАВИ » — это ваш салон!