Массаж Миостимуляция Обертывания

Женщины испокон веков беспокоились о своем внешнем виде, придавали ему большое значение. Забота о своей фигуре – задача не из простых. Но, как говорится, нет ничего невозможного!
Подготовьте тело к летнему отпуску или просто, наконец, подарите себе посещение полезных процедур, которые вам окажут профессионалы!
Вакуумный массаж – аппаратное воздействие не только на поверхностные, но и на глубоко лежащие мягкие ткани, методом простейшего разряженного воздуха.
Вакуумный массаж позволяет прорабатывать глубинные слои мышц, связок и другие тканевые структуры, а также более интенсивно, по сравнению с другими видами массажа, воздействовать на микроциркуляцию жидкостей – крови, лимфы и межтканевой жидкости, а также усиливать обменно-регуляторные процессы. Вакуумный массаж выполняется специальными банками разного диаметра, которые подбираются в зависимости от части тела, что прорабатывается.
Миостимуляция в косметологии достаточно широко применяется при коррекции фигуры, восстановлении атрофированных мышц, лечении избыточного веса и целлюлита.
Миостимуляция – это применение электрического тока для усиления деятельности нейромышечной системы, органов и других систем, для чего используется импульсный, низкочастотный модулированный ток, сила которого не превышает 100 мА.

Противопоказания к проведению вакуумно-роликового массажа и миостимуляции:

беременность и период менструации;
острые воспалительные заболевания внутренних органов;
дефект кожи в области воздействия (пиодермия, абсцесс, фурункулез);
любые хронические заболевания в период обострения;
онкологические заболевания;
болезни крови;
варикозная болезнь или тромбофлебит;
гипертоническая болезнь;
тромбофлебит;
стенокардия;
люди с повышенным давлением;
наличие металлических предметов в теле;
псориаз;
экзема.

На сегодняшний день антицеллюлитные обертывания считаются одной из самых эффективных процедур в борьбе с появившейся на коже «апельсиновой коркой».

Настоятельный совет — если вы решили делать антицеллюлитные обертывания дома, обязательно пройдите консультацию у специалиста. Обертывания – процедура эффективная, но она не всем подходит и назначается в зависимости от типа и состояния кожи и общего состояния здоровья. Холодные обертывания считаются наименее безопасными, а вот горячие имеют множество противопоказаний. При сердечно – сосудистых заболеваниях, варикозе, гинекологических проблемах, проблемах с почками, во время беременности и еще ряде случаев они запрещены категорически. Если есть мелкие трещинки, раздражение или другие повреждения на коже, от любых обертываний тоже лучше воздержаться.

Чтобы иметь представление о том, чем вам предстоит заниматься, давайте детально рассмотрим все этапы обертывания. Процедура антицеллюлитного обертывания это нанесение на проблемные участки кожи смеси из различных активных компонентов. Состав смеси может быть самый разный, и каждая составляющая выполняет свою работу. Самые доступные – это готовая морская грязь, глина, морские водоросли, мед, эфирные масла. Кратко действие антицеллюлитного обертывания можно описать так – микроэлементы, содержащиеся в водорослях и морской грязи «открывают» жировые клетки, а косметическая глина через открытые поры вытягивает содержимое жировых клеток на поверхность кожи. Кожа становится более эластичной, разглаживается, подтягивается и постепенно пропадают видимые признаки целлюлита.

Процедура антицеллюлитного обертывания состоит из нескольких этапов и занимает немало времени. Для самой процедуры понадобится целый комплекс антицеллюлитной косметики

• Скраб для тела (желательно антицеллюлитный)

• Антицеллюлитный лосьон

• Антицеллюлитный крем

При отсутствии хотя бы одного компонента делать процедуру бессмысленно, как видите, все работает в комплексе, и одно действие продолжает другое. Периодичность тоже имеет значение – антицеллюлитные обертывания делать рекомендуется не реже двух – трех раз в неделю.

Положительный результат после правильно выполненных процедур обертывания заметен уже через три – четыре сеанса. Но это не должно быть сигналом к расслаблению. Атака на целлюлит только начинается, не забывайте и об остальных составляющих успешного ее завершения – диете, специальной косметике, массаже, физических упражнениях.