Парафанго и шоколадное обертывание

Парафинотерапия — это экспресс-метод ухода за кожей рук, который способен избавить вас от негативного влияния окружающей среды, вызывающих сухость, покраснение, раздражение и чувство стянутости. Перед началом процедуры специалист тщательно скрабирует кожу рук, после чего на нее наносят маску из разогретого косметического парафина с различными лечебными или ароматическими добавками. Затем на руки надевают специальные перчатки и оставляют маску на некоторое время. После того как специалист снимет парафин, на руки наносится специальный увлажняющий крем. Такая несложная процедура гарантирует вам гладкую и мягкую кожу в течение недели.

Показания:
Шелушение
Микротрещины
Грубая, сухая кожа рук
Противопоказания:
Гнойничковые и других заболеваний кожи
Сыпь
Открытые раны
Когда делать: как правило парафинотерапию делают в холодное время года, однако строгих ограничений нет, и вы можете проводить процедуру по мере возникновения необходимости.

Количество процедур: процедуру можно делать раз в неделю — все зависит от состояния кожи и личных потребностей.
Результат: после процедуры вы будете чувствовать легкость в руках, кожа станет необычайно мягкой и придет в нормальное состояние, пропадут шелушение, покраснение и стянутость.

Косметология относит парафиновые процедуры к разряду интенсивных, так как активные вещества нанесенных под парафин препаратов способны быстро проникать в глубокие слои кожи. Еще одно большое преимущество этих процедур – моментальный эффект. Сразу же после процедуры кожа рук и ног разглаживается, становится нежной, бархатистой, очень приятной на ощупь.
Парафин перекрывает доступ воздуха к коже (эффект окклюзии) и препятствует испарению воды из эпидермиса. Температура кожи под маской повышается на 1—2 градуса. В результате теплового воздействия усиливается микроциркуляция крови и обменные процессы, размягчается роговой слой эпидермиса, открываются поры. Благодаря этому активные компоненты легко проникают в глубокие слои кожи и оказывают лечебное воздействие. Парафинотерапия идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи, так как оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Парафин благоприятно воздействует на кожу рук и ног, сухую кутикулу и потрескавшуюся, чувствительную кожу, делает ее гладкой, мягкой и придает ухоженный вид.

Нежный парафин высокой степени очистки специально разработан для борьбы с целлюлитными отложениями, укрепления кожи рук и ног. Входящее в состав масло какао способствует выведению лишней жидкости. Парафин идеально подходит для усталой кожи, оказывает релаксирующее действие, обладает свойством антиоксиданта.
Шоколадная парафинотерапия — сладкая новинка маникюрного кабинета салона «ВИЗАВИ».

Шоколад повышает настроение, способствует выработке эндорфинов — «гормонов радости», превращая процедуру для рук в неповторимое удовольствие.